«Детский дорожно – транспортный травматизм, причины и последствия» | Наурская | Администрация Наурского района ЧР
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Детский дорожно – транспортный травматизм, причины и последствия»

25 ноября 2016г в детском саду «РОДНИЧОК»  было проведено нетрадиционное общее родительское собрание на тему «Детский дорожно – транспортный травматизм, причины и последствия».
Цель собрания: повышение компетентности родителей по вопросам касающихся ПДД и безопасности.
Участники собрания:
Родители
Педагоги ДОУ
Инспектор по агитации и пропаганде отделения ГИБДД Таймусханов А.А.
Госинспектор ГИБДД Зубайраев Х.В.
Заместитель главы администрации Наурского сельского поселения  Алиев М.Х.
Начальник МУ УДО Наурского района Селахова М.С.

В ходе собрания заведующая, старший воспитатель, познакомили родителей с формами и методами, которые применяются в ДОУ, о работе, которая ведется на протяжении всего года, какие ООД проводятся в ДОУ, что дети узнают; какие формы работы применяют педагоги в воспитании дисциплинированного пешехода.
Также инспектор по агитации и пропаганде отдела ГИБДД по Наурскому району Таймусханов А.А. рассказал о причинах детского травматизма и разъяснил, какую роль играет пример взрослого в обучении детей.

Начальник по Наурскому муниципальному району МУ УДО Селахова М.С. затронула вопрос об обеспечении безопасности родителями дошкольников ДОУ. Во время приема детей в утренние часы и ухода обязанность родителя обеспечить безопасность ребенка по дороге от ДОУ к дому. По окончании рабочего дня в ДОУ воспитатель имеет право передать ребенка только заранее оговоренным (внесенным в договор лицам).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.