Клубный час «Есть альтернатива» | Наурская | Администрация Наурского района ЧР
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Клубный час «Есть альтернатива»

21 января 2017года  в МКУ «Наурский районный дом культуры» в рамках антинаркотического воспитания методистами Наурского РДК был проведен клубный час «Есть альтернатива».

Цель: сформировать у детей устойчивое отрицательное отношение к наркотикам, как разрушителям здоровья и благополучия: сформировать у учащихся положительное отношение к спорту, как альтернативе вредных привычек.

Тема вредных привычек и борьба с ними очень актуальна в наше время.  Но не многие  знают, что к вредным привычкам относятся не только алкоголь, курение и наркомания. Об этом пошла речь на этом мероприятии.

Работа с ребятами началась с беседы о том, какие бывают вредные привычки, и чем они опасны для здоровья. Самые распространенные ответы были: курение, употребление алкоголя и наркотиков. Подростки объясняли, что все эти привычки губительны для здоровья. В процессе беседы с ребятами выявили и другие виды вредных привычек, таких как: игровая зависимость, телевизионная зависимость, интернет-зависимость, привычка опаздывать, и т.д.

После беседы, ребятам был предложен к просмотру видеоролик «Выбери своё будущее сегодня, займись спортом.»

В видео ролике рассказывается о влиянии спорта на человека о том, что человек, который однажды решит заняться спортом- навсегда откажется от вредных привычек. Он становится намного сильней и выносливей. Появляется внутренняя уверенность в себе и своих силах. Можно с уверенностью сказать, что спорт коренным образом способен изменить вашу жизнь в лучшую сторону.

Ребята активно участвовали в мероприятии, высказывая свое мнение, демонстрируя ранее приобретенные знания.

В завершении мероприятия подростки вместе с ведущей сделали вывод: подчинить свою жизнь пагубным пристрастиям  — значит, потерять свободу, потерять себя как личность.

 

Методист МКУ «Наурский РДК» А.В. Баймуратова

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.