Третий открытый форум прокуратуры Чеченской Республики по вопросам защиты прав инвесторов | Наурская | Администрация Наурского района ЧР
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Третий открытый форум прокуратуры Чеченской Республики по вопросам защиты прав инвесторов

На базе регионального министерства экономического, территориального развития и торговли под руководством прокурора Шарпудди Абдул-Кадырова состоялся Третий открытый форум прокуратуры Чеченской Республики по вопросам защиты прав инвесторов

В работе которого приняли участие заместитель председателя правительства ЧР Хасан Хакимов, уполномоченный по защите прав предпринимателей в ЧР Идрис Усманов, министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Абдул Магомадов, представители контролирующих органов, общественных объединений, индивидуальные предприниматели, а также ответственные работники аппарата прокуратуры республики и прокуроры районов.
Открывая форум, председательствующий подчеркнул актуальность и необходимость обсуждения указанной темы в формате открытого общения и «живого» диалога. При этом отметил, что эта работа прокуратурой проводится совместно с профильным министерством, уполномоченным по защите прав предпринимателей, контрольно-надзорными органами и общественными объединениями. Особое место здесь уделено защите прав инвесторов.
В текущем году в данной сфере выявлено 2 360 нарушений законов, по которым вынесено 992 акта прокурорского реагирования, по результатам их рассмотрения к различным видам ответственности привлечено 361 должностное лицо.
По требованию прокуратуры отменены и приведены в соответствие с действующим законодательством 312 правовых актов органов государственной власти и местного самоуправления, которыми устанавливались не предусмотренные федеральным законодательством условия и ограничения для осуществления инвестиционной деятельности.
Благодаря принятым прокуратурой республики мерам обеспечено погашение задолженности перед предпринимателями по исполненным государственным контрактам на сумму 58 млн. рублей.
Инициирована установка в МФЦ банковских терминалов, принадлежащих непосредственно кредитным учреждениям, через которые возможно уплачивать государственную пошлину без комиссии.
Подводя итоги, Шарпудди Абдул-Кадыров акцентировал внимание прокуроров на активизацию работы в сфере защиты прав инвесторов.

#прокуратура #чеченскаяреспублика #открытыйфорум

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.