ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ о проведении конкурса на замещение должности муниципальной службы | Наурская | Администрация Наурского района ЧР
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ о проведении конкурса на замещение должности муниципальной службы

Решением Совета депутатов Наурского сельского поселения Наурского муниципального района №01-10 от 14.10.2021 года проводится конкурс на замещение должности муниципальной службы главы администрации Наурского сельского поселения Наурского муниципального района.

К претендентам на замещение должности требования, предъявляемые к претенденту:

Наличие высшего профессионального образования и наличие стажа муниципальной службы или работы по специальности не менее двух лет. Знание Конституции Российской Федерации, федеральных законов, Конституции Чеченской Республики, законов Чеченской Республики, Устава    Наурского сельского поселения Наурского муниципального  района, применительно к исполнению должностных обязанностей главы администрации Наурского сельского поселения Наурского муниципального района,  а также профессиональных знаний и навыков, необходимых для исполнения должностных обязанностей главы администрации Наурского сельского поселения Наурского муниципального района, предусмотренных законодательством о муниципальной службе.

Дата проведения конкурса на замещение должности главы администрации Наурского сельского поселения Наурского муниципального района – 09 ноября 2021 года, время проведения 15 часов 00 минут. Документы принимаются ежедневно, в рабочие дни с 09:00 до 18:00 часов в администрации Наурского сельского поселения по адресу: Чеченская Республика, Наурский муниципальный район, ст. Наурская, ул. Красная, № 40, тел. 89389040326. Прием и направление в конкурсную комиссию поступающих документов осуществляет Хучиева Раиса Сулеймановна– главный специалист администрации Наурского сельского поселения. Последний день подачи документов на участие в конкурсе – 01 ноября 2021 года. По истечении указанного срока документы для участия в конкурсе не принимаются. Место проведения конкурса–здание администрации Ново-Солкушинского сельского поселения по адресу: Чеченская Республика, Наурский муниципальный район, ст. Наурская, ул. Красная, 40.

Гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет следующие документы:

1) заявление с просьбой о поступлении на муниципальную службу и замещении должности муниципальной службы (приложение № 1);

2) собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, установленной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

3) паспорт;

4) трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор (контракт) заключается впервые;

5) документ об образовании;

6) страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, за исключением случаев, когда трудовой договор (контракт) заключается впервые;

7) свидетельство о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации;

8) документы воинского учета — для граждан, пребывающих в запасе, и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

9) заключение медицинской организации об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу;

10) сведения о доходах за год, предшествующий году поступления на муниципальную службу, об имуществе и обязательствах имущественного характера;

11) сведения, предусмотренные статьей 15.1 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации»;

12) иные документы, предусмотренные федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

Бланки необходимых форм, из перечня представляемых документов желающие участвовать в конкурсе могут получить в администрации Наурского сельского поселения Наурского муниципального района. Копии указанных документов, представляются нотариально заверенные или заверенные кадровыми службами по месту работы, подлинники — предъявляются кандидатами по прибытии на заседание конкурсной комиссии.

Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме является основанием для отказа гражданину в их приеме.

Конкурс на замещение вакантной  должности  муниципальной службы проводится   в   два   этапа.

На   первом   этапе   организуется:

1) публикация в районной газете «Терская правда», а также размещение на официальном сайте администрации Наурского сельского поселения Наурского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» информационного сообщения (объявления) о проведении конкурса;

2) проверка комплектности и правильности оформления документов, представленных гражданином или муниципальным служащим;

3) проверка достоверности сведений, представленных гражданином или муниципальным служащим;

4) проверка соответствия квалификационным требованиям (к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы (государственной службы) или стажу (опыту) работы по специальности, профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей);

 

На втором этапе проводится конкурсное испытание.

 

Не позднее чем за 3 дня до начала второго этапа конкурса гражданам (муниципальным служащим), допущенным к участию в конкурсе (далее — кандидаты) направляется сообщение (приложение № 3) о дате, месте и времени его проведения. Гражданам (муниципальным служащим), не допущенным к участию в конкурсе направляется уведомление. Конкурсное испытание заключается в оценке профессионального уровня кандидатов на замещение вакантной должности муниципальной службы, их соответствия квалификационным требованиям к этой должности.

При проведении конкурса кандидаты оцениваются на основании представленных ими документов об образовании, прохождении муниципальной (государственной) службы, осуществлении другой трудовой деятельности, а также на основе конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов, включая индивидуальное собеседование, анкетирование, проведение групповых дискуссий, написание реферата или тестирование по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по вакантной должности муниципальной службы, на замещение которой претендуют кандидаты.

При этом оценка профессиональных и личностных качеств кандидатов исходит из соответствующих квалификационных требований к вакантной должности муниципальной службы, а также иных положений, установленных законодательством Российской Федерации о муниципальной службе.

Кандидат обязан лично участвовать в конкурсе, в случае неявки кандидата на заседание конкурсной комиссии кандидат утрачивает право на дальнейшее участие в конкурсе.

Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствие кандидата и является основанием для назначения его на вакантную должность муниципальной службы либо отказа в таком назначении.

Решение конкурсной комиссии оформляется протоколом, который составляется в одном экземпляре и подписывается председателем комиссии, его заместителем, секретарем и членами комиссии, присутствующими на заседании    комиссии.

Если член конкурсной комиссии не согласен с решением комиссии, принятым большинством голосов, он вправе изложить в письменном виде свое особое мнение, которое приобщается к протоколу.

Если в результате проведения конкурса не были выявлены претенденты, отвечающие требованиям, предъявляемым к муниципальной должности, на замещение которой он был объявлен, то принимается решение о проведении повторного конкурса.

Если на конкурс подано менее двух заявлений, конкурс не проводится и признается несостоявшимся.

Копия протокола конкурсной комиссии хранится в личном деле муниципального служащего, замещающего муниципальную должность в результате победы в конкурсе.

Сообщения о результатах конкурса направляются в письменной форме кандидатам в 10-дневный срок со дня его завершения.

Информация о результатах конкурса также размещается в указанный срок на официальном сайте администрации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Документы претендентов на замещение вакантной должности муниципальной службы, не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов, участвовавших в конкурсе, могут быть им возвращены по письменному заявлению.

Интересующую информацию о конкурсе можно получить в администрации Наурского сельского поселения Наурского муниципального района по адресу: Чеченская Республика, Наурский муниципальный район, ст. Наурская, ул. Красная, № 40,

тел.89389040326, адрес эл.почты:  adm-naurskaya@yandex.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.