От уплаты государственной пошлины освобождены некоторые категории лиц, принимающие (принимавшие) участие (обеспечивавшие выполнение задач) в ходе специальной военной операции | Наурская | Администрация Наурского района ЧР
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

От уплаты государственной пошлины освобождены некоторые категории лиц, принимающие (принимавшие) участие (обеспечивавшие выполнение задач) в ходе специальной военной операции

Федеральным законом от 29.05.2023 № 187-ФЗ «О внесении изменений в статью 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации», вступившим в силу 29.05.2023, от уплаты государственной пошлины освобождены некоторые категории лиц, принимающие (принимавшие) участие (обеспечивавшие выполнение задач) в ходе специальной военной операции.

В частности, государственная пошлина не взимается за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации или национального водительского удостоверения взамен утраченного или пришедшего в негодность следующим лицам, принимающим (принимавшим) участие в специальной военной операции, а также обеспечивающим (обеспечивавшим) выполнение задач в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области: военнослужащим, в том числе призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации; имеющим специальные звания полиции, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации; сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, Следственного комитета Российской Федерации; заключившим контракт о пребывании в добровольческом формировании (о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации); относящимся к ветеранам боевых действий в соответствии с подпунктами 1.1, 2.3, 2.4 и 9 пункта 1 статьи 3 Федерального закона «О ветеранах».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.